Страницы

понедельник, 31 декабря 2012 г.

Sally Hansen Salon Effects

Sally Hansen Salon Effects представляют собой эластичные декоративные наклейки для ногтей, предназначенные для использования в домашних условиях.
Наклейки запечатаны в двух одинаковых блистерах, в каждом из которой по 8 пластин.  Кроме самих наклеек в набор входит инструкция на французском и английском языках, деревянная палочка и трехсторонняя пилочка.
Все наклейки разного размера:
 И даже разной формы:
Как и в любом косметическом наборе вспомогательные аксессуары достаточны, чтобы воспользоваться продуктом.
Сами наклейки состоят из трех частей: бумаги, собственно декоративной наклейки и защитной пленки:
Перед тем, как воспользоваться продуктом, производитель рекомендует ногти подготовить (в моей вольном переводе):
  • Ногти должны быть чистыми и сухими
  • Отодвиньте кутикулу деревянной палочкой
  • Подпилите свободный край ярко-розовой стороной пилочки (самая абразивная часть).
  • Аккуратно выровняйте поверхность ногтя белой стороной пилочки
  • Протрите ватным диском, смоченным в ЖДСЛ чтобы удалить опил и обезжирить. (Этот пункт очень важен для стойкости маникюра).
  • Руки должны быть теплыми, чтобы полоски были максимально пластичными.
От себя добавлю, что полировка ногтей является важным пунктом, если вы выбираете глянцевые однотонные наклейки или наклейки с металлическим эффектом, а принты не такие требовательные.
Ярко-розовая сторона пилки для моих мягких и тонких ногтей очень грубая, предполагаю, что ее абразивность примерно 100-120 грит.
 
Инструкция:
  1. Выберете  наиболее подходящую полоску для каждого из ногтей.
  2. Удалите прозрачную защитную пластиковую пленку, затем отделите полоску от бумажного слоя.
  3. Выберете какая из сторон полоски наиболее подходит к вашей природной линии кутикулы. Удалите лишнюю серебристую часть полоски.
  4. Расположите полоску напротив линии кутикулы и разместите ее ровно по центру. Прижмите полоску к ногтю, аккуратно растяните ее для идеального расположения (особенно важно для металликов). Разгладьте полоску по всему ногтю. Прижмите скошенной стороной деревянной палочки края наклейки.
  5. Светло-розовой стороной пилочки аккуратно спилите со свободного края ногтя лишнюю часть полоски.
Повторите шаги 2-5 для каждого ногтя. Чтобы удалить наклейки используйте ЖДСЛ.

От себя добавлю, что наклейки на воздухе как бы высыхают и со временем перестают приклеиваться, поэтому открыв, не стоит идти пить чай, а тем более оставлять процедуру на другой день.
Первый блин комом - будьте к этому готовы, помните, что наклеек в наборе больше, чем ногтей на обеих руках :)
 
Sally Hansen Salon Effects 110 Cry Baby*
110 Cry Baby - неоновые розовые наклейки, поверхность глянцевая однородная. Самые прочные, толстые их трех видов. 
Результат меня не устроил во всем. Если бы это был лак, я бы назвала его замазкой. По ощущениям - на ногтях у меня клеенка.
Одна из сторон наклейки, которая подошла мне по форме, была той, где крепился серебристый хвостик. К сожалению, ровно он не оторвался. Исправить это невозможно, только взять другую полоску.
Издалека это не бросается в глаза, но моя уверенность в безупречности маникюра уже поколеблена.

Sally Hansen Salon Effects 340 Girl Flower*
340 Girl Flower - наклейки с разноцветным ярким летним цветочным принтом.
Самый удачные из трех. Я получила огромное удовольствие, экспериментируя с ними, в голове возникли огромное количество вариантов как его можно использовать.
 
Во-первых, сразу покажу технический момент. При соблюдении технологии полоска наклеивается очень плотно и прочно, подцепить ее невозможно, только варварски поцарапать.

 
Мне ближе когда такой жизнерадостный принт присутствует в маникюре в качестве акцента. Первое, что приходит в голову - взять в пару к нему подходящий кремовый лак, но я пойду другим путем. Покажу несколько маникюров, которые я бы с удовольствием сделала летом.
Пастельный вариант:

 Поменяла один лак на более яркий и маникюр стал веселее :)
 Почему бы не попробовать другую текстуру?

 Еще один голографик, более радужный:
Я и глянцевый топ попробовала нанести, принт не пострадал:
Sally Hansen Salon Effects 270 Raise a Glass
270 Raise a Glass - наклейки с эффектом металлика. В коробочке смотрелся как золотистый оттенок, но на моих руках выглядит скорее серебром. Пленка тонкая.
 
При использовании этих наклеек я действовала по инструкции, кроме одного пункта - не полировала ногти, что сказалось на результате. Увы, зеркально эффекта не получилось, к тому же появились мелкие пузырьки, причиной которых как раз и могла стать не идеально ровная поверхность ногтей.


Резюме. Качество наклеек достойное, но в разных эффектах немного отличается, самыми удобными оказались наклейки с принтом. Промышленный срез  наклейки не гарантирует ровный контур возле кутикулы. Со временем полоски высыхают на воздухе, открывать блистеры лучше непосредственно перед их использованием. Для таких требовательных эффектов как глянцевые  наклейки и металлики собственные ногти должны быть в идеальном состоянии.
 
Я так и не нашла для себя ни одного аргумента в пользу одноцветных наклеек, почему я должна отказаться от аналогичного по цвету лака и предпочесть их.
А вот принты считаю удачным изобретением: можно разнообразить маникюр и получить удовольствие от его обдумывания и создания :)
 
*продукты предоставлены для тестирования рекламным отделом COTY

19 комментариев:

  1. Все тебе идут. Принт во всех в разноцветном маникюре так заиграл. Полностью с тобой согласна - принты очень эффектно смотрятся и такой вариант я бы тоже попробовала при случае.. пока никак не настроюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама долго думала, как раз в этом месяце оказалась акция на них в РГ, взяла на пробу этот золотисто-серебристый, в итоге не очень осталась довольна результатом, пластинки оказались тонкие и все неровности стали заметны. После летних двух убедилась, что все таки мой был косяк :)

      Удалить
  2. С принтом понравился акцентом. Такой маникюр, особенно летом, будет хорошо смотреться))
    Одноцветные не понравились вообще - выглядит как не очень аккуратный маникюр. Лаком действительно было бы и проще и ровнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Летом было бы в тему:) С принтом тоже идеально не получилось, но за счет рисунка даже вблизи хорошо смотрится.

      Удалить
  3. мне нравится ваша версия использования в качестве акцента)) надо будет на лето купить с цветочками

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) У SH большой выбор наклеек с принтами, оказывается они и тематические выпуски делают.
      Ха, я только сейчас подумала, полоски держатся долго, а лак я стираю через 2 дня, можно сделать несколько маникюров вокруг одной наклейки :)

      Удалить
  4. очень интересные наклейки, розовые и с принтом - супер) а серебристые смотрятся как лак)

    ОтветитьУдалить
  5. На днях смотрела, но к нам привезли однотонные и страшненькие блестящие. Одни только приглянулись - похожие на кружево, но покупать не стала пока, так что подробный пост очень пригодится.
    С наступающим новым годом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Оля, и тебя с Новым Годом!
      На свотчах еще неплохо смотрится имитация глиттеров, по крайней мере аккуратно :)

      Удалить
  6. Ай-яй! Наташа, цветастенький очень понравился))) особенно там где он в качестве акцента в разноцветном маникюре. Огромный простор для фантазий...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, сама я никогда в жизни не сделаю какой-нибудь приличный нейл-арт)) А тут столько всего можно сделать необычно и красиво :)

      Удалить
  7. ООООООООО, какая красота - эти наклейки с принтом! Давно на них любуюсь:) В качестве акцента, повторюсь, великолепно!:) а в остальном - проще лаком накрасить - согласна:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С лаком сложно тягаться, особенно, когда умеешь им пользоваться)))

      Удалить
  8. розовые смотрятся совсем инородно. мне больше всего понравился цветочный вариант - и в виде акцента, и сольно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неоны в принципе смотрятся чужеродно, но здесь особенно. А в цветочном принте полоски по рисунку немного различаются, можно выбрать где есть голубой. Есть некоторая вариативность, что тоже хорошо.

      Удалить
  9. Цветастый просто прелесть, а в качестве акцента так особо! Столько вариантов оказалось, и везде он выглядит по-разному. И еще мне показалось, что на нем все же "косяков" меньше видно будет.
    А вообще я такие штуки не люблю за их поведение у кутикулы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, там косяки такие же, но их невидно, рисунок скрывает. В принципе, если подходит другая сторона, то все должно быть ровно, главное аккуратно приклеить :)

      Удалить