Страницы

пятница, 12 октября 2012 г.

Chanel Dragon 475

Chanel Dragon - один из многих красных, но у него есть большое преимущество - он хорошо пигментирован и послушен. Это тот редкий экземпляр, который отлично выглядит в один слой. У меня лак средней густоты, и сразу выглядит будто нанесли два тонких слоя. Лак совершенно не плешивит. Сохнет быстро, но вот глянец после нескольких часов потускнел, поэтому мне пришлось добавить топ.  Стойкость тоже меня порадовала, к концу второго дня даже кончики не затерлись, для меня это очень хороший результат.
Но есть и минус, когда я нанесла слой потолще, лак запузырил.

Что касается оттенка, то я была уверена, что он нейтрален, в нем нет оранжевого подтона так же, как нет и явного малинового. Однако горлышко все же выдает его "холодность". В сравнении с Chanel Pirate видно насколько он гуще:
База Manhattan + 1 слой Chanel Dragon + топ Chanel.
Дневной свет:

Искусственный свет:
День:

Сравнение с другими красными лаками Chanel:
Я рискнула повторить кадр с лицом намеренно. Сегодня, вдохновленная постом Анюты Lucky Kosmetista с подробным рассказом о смоуки-айз, у меня, наконец, получился чудесный макияж глаз )) И хотя мой блог  совсем не об этом, я хочу поделиться с вами, там у Ани отличная пошаговая инструкция. В 8 часов утра я не усердствовала с яркими красками, но техническая сторона дела не пострадала )
 
Название: Chanel Dragon 475
Коллекция: Rouge Allure Collection
Год выпуска: осень 2009
Объем флакона: 13 мл
Цена: 900 руб.

32 комментария:

  1. Прекрасная коллекция красных и прекрасная вы:)

    ОтветитьУдалить
  2. Цвет - прекрасен. Буквально вчера выбирала между ним и Lotus Rouge, остановилась на последнем. После таких красивых свотчей даже жалею, что не купила Дракона :)
    Последняя фотография сразила наповал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! )
      Я Лотус Руж очень люблю, я бы даже сказал, что из насыщенных холодных красных он самый-самый :) А Дракон чистейшая классика, правда с очень хорошими ттх.

      Удалить
  3. Мой любимый лак! Шикарная коллекция и замечательные фото!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я очень люблю красные лаки, но почему-то редки ими крашу. Думаю, легкость нанесения Дракона переломит ситуацию :)

      Удалить
  4. Наташа, спасибо тебе, что радуешь своими прекрасными постами!
    В очередной раз сижу в восхищении))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, я тебе очень признательная за поддержку, это так вдохновляет на новые "подвиги" :)

      Удалить
  5. Ооо, Наташа! Я только хотела писать про то, какие отменные свотчи у тебя постоянно! Особенно 5-я фотография меня сразила на повал *_*

    А теперь, прими мой громадный респект! Макияж у тебя получился прекрасный!!! Я сначала на фото посмотрела и оценила (взгляд не только на лак упал), а потом уже стала читать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, представляешь, раньше вроде так же делала, но в другой последовательности, но сейчас результат получился в разы лучше. Это как с маникюром, если начать с правой руки (не ведущей), то получается аккуратнее. Казалось бы какая разница, а ведь работает! :)

      Удалить
    2. Ух ты! Надо будет теперь мне твой совет с маникюром попробовать - я как-то никогда и не думала, что результат может получиться еще лучше, если начинать красить ногти не с ведущей руки :-)

      Удалить
    3. Мне кажется это какой-то психологический фокус в случае с маникюром.

      Удалить
  6. Отличный лак, такой правильный красный. Мне вот еще хочется себе Fire. Очень понравилась последняя фотография))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я недавно в магазине вертела в руках Fire, решила, ну зачем мне второй. А дома обнаружила, что у меня его в колеекции нет, вспомнила, что как раз хотела купить :)

      Удалить
  7. Отличный красный!!!
    Надо на него в магазине глянуть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я посмотрела твои красные, кмк, он похож на Dior Red Royalty. Интересно будет узнать впечатления после магазина :)

      Удалить
  8. Красота! Классический красный, такие всегда в ходу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По моему убеждению, классический красный - обязательная составляющая лаковой коллекции :)

      Удалить
  9. Красивый оттенок. Понравилось как он смотрится на руках. Особенно последняя фотография)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! На последней фотографии светило странное желтое солнце, но я не стала корректировать цветопередачу, в конце концов при определенных световых условиях таким лак тоже бывает )

      Удалить
  10. оооо, какой красный!! и макияж красивый и аккуратно выполнен!
    а как часто вы перекрашиваете ногти?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Чаще всего перекрашиваю раз в два дня. Раньше стираю, если лак совсем плохо держится, а дольше держу ради теста стойкости нового лака, или если какой-нибудь лак очень нравится и хорошо держится.

      Удалить
  11. надо же какая коллекция красных шанелек)) но оно и понятно - на такой форме ногтей красный лак смотрится просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если честно, коллекция красных появилась раньше, чем форма ногтей :) От природы у меня короткая ногтевая пластина - ассиметричная и плоская трапеция. Я сейчас сама поверить не могу, чего можно достичь, если захотеть!

      Удалить
  12. Шикарный красный))) прям залюбовалась

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа! Нет слов, какая же ты красивая! У меня только сплошные восклицательные знаки в голове) Лак на твоем фоне меркнет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, вот это комплимент! Комплиментище! Спасибо :)

      Удалить
  14. А как у Вас получается так ровно наносить лак? У меня успеет высохнуть по бокам прежде чем я его нанесу, хотя стараюсь быстро быстро все сделать, или намажу кутикулу везде пока наносить буду. И еще у меня он ложится какими то кусками чтоли... волной... хотя лак родной, куплен в рив гоше пару дней назад. Не просрочен, ногти идеально ровные.
    Хотелось бы услышать Ваш совет)))
    Тысячу комплиментов Вам)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! ))
      Сложно сказать что не так. Может, для вас кисть не очень удобная? Одно знаю точно, чем больше красишь ногти, тем лучше получается :)
      По мне он изначально чуть гуще, чем я люблю, с такими лаками я стараюсь поменьше возить кисточкой, уложиться буквально в три движения. Так засохнуть не успевает. Волнистость была совсем-совсем небольшой, сама разровнялась и высохло все идеально ровно, без наплывов и неровностей. А вообще у меня Шанель не быстро сохнет (

      Удалить